Страницы

Главная

                                                                                                                                    

понедельник, 26 декабря 2016 г.

МК от дизайнера - Александра Аржанцева

Доброго времени суток, наши читатели! 
Сегодня наш дизайнер Александра Аржанцева приготовила для вас еще один мастер-класс, который вам точно пригодится для новогодних празднований! Предлагаем вам присоединиться к созданию новогодней открытки-тега!


"Привет- Привет! 

Пожалуй, все согласятся, что предновогодняя суета иногда может выбить из колеи. Меню новогоднего стола, походы по магазинам, выбор праздничных нарядов мужу, детям, себе любимой и коту, украшение дома и прочее, и прочее, и прочее… Этот список может быть бесконечным! А когда у тебя еще и огромное количество родственников, друзей, коллег по работе или просто знакомых людей, которых хочется одарить подарками, то тут волей-неволей один глаз начинает нервно дергаться об одной мысли о предстоящем празднике… Так вот, чтобы вы не тратились на валерианку, я подготовила для вас фото мастер-класс по по созданию быстрой новогодней открытки - тега. 




У меня стоит задача быстрого изготовления 20 таких открыток. 

Весь процесс предельно прост. 
Из набора бумаги "Зимние контрасты" от ScrapBerry’s я взяла 5 листов разной цветовой гаммы (их в наборе как раз 5) и нарезала по 4 заготовки каждого цвета. 
Чтобы сделать заготовку для открытки, нужно взять лист бумаги для скрапбукинга, отрезать прямоугольник размером 7,5х15 см. затем обрезаем уголки, чтобы получить форму тега.
Или вы можете воспользоваться соответствующим ножом для вырубки.
Наносим на наши теги текстурную пасту через трафарет. 





Подготавливаем декор: У меня вырубка фоновым ножом "Collage Burlap" от ScrapMan, карточки и слова из набора бумаги и обрезки, оставшиеся от тегов. Еще добавлю крафт-бумагу, бумагу с золотым тиснением от Mr. Painter, американскую кальку с золотым рисунком и красивое цветочное кружево.





Примеряем все это на нашей заготовке, прежде всего стараясь создать многослойность. Калька приглушает яркий цвет бумаги (кстати вместо нее можно использовать и оверлей). Чтобы открытка была более объемной я приподняла картинку с помощью клея на пивной картон. 





Делаем отверстия и привязываем завязки. Я использовала обычный льняной шнур, который прекрасно сочетается с крафт-бумагой. Заключительные штрихи — дотсы, но можно и брызги белой акриловой краски.




По такому принципу делаем и остальные наши открытки. 



Вот так просто, а главное быстро, можно порадовать своих родных и близких, а заодно и неожиданных гостей.


На этом у меня все, но не прощаюсь с вами надолго."

Ну что, дорогие друзья, понравился мастер-класс? Вы только представьте, насколько универсальным будет такая открытка. С обратной стороны можно написать праздничное поздравление, а можно использовать их как ярлычки для подарков. Вариантов - масса! 
Ловите вдохновение и творите на радость себе и близким! 
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий