Страницы

Главная

                                                                                                                                    

вторник, 25 апреля 2017 г.

Задание "Субботник"

Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости блога!
В прошлые выходные практически в каждом дворе нашей  необъятной Родины жители домов выходили на субботники! Вот и наша дизайн-команда не стала отставать и решила навести порядок на своих рабочих местах. 
Мы предлагаем и вам присоединиться к нашему дружному коллективу!


Будем ждать от вас любой скраповый объект, который будет полезным в системе хранения и организации рабочего места! 

Их масса- коробочки, папки, органайзеры, доски вдохновения и прочее…


Сделала папку для своих штампов. Это первая работа, которую я сделала для себя за время скрапа.



Субботник-это эдакий толчок на создание того, на что раньше ты не находила времени. Поэтому скорее присоединяйтесь к нам и творите красоту для себя.



В работе я использовала Пудры для эмбоссинга от Фабрика Декору Белый снег,  Золотое зеркало  и Черная ночь




Также мне на помощь пришла подушечка для эмбоссинга Ranger, текстурная паста белая от ФД, которую я смешала с сухой краской Аквамарин от ФД.



К заданию я решила подойти глобально и разобрать все свои скрап запасы, убраться, систематизировать! Мой рабочий угол довольно большой: стол, тумба, шкаф и подоконник.


Дочь научилась залезать на мой стол, поэтому после работы, я его полностью убираю. В шкафу тоже относительно чисто, т.к. больших проектов не начинала, есть только заготовка для круглого зимнего альбома. 
Я устала от того, что всё лежит как попало, готовые работы вперемешку с разномастными коробками. Согласитесь, вид не очень презентабельный. На шкафу завал, в нижнем отделе вообще что лежит? 


Я прикупила коробки в икее, склеиваю их быстро - пока спит ребенок, поэтому подключаю к работе все части тела)




Убираю с нижнего отдела короб с готовыми работами в другой шкаф, высвобождаю пространство, выкидываю всякие заготовки и хлам, который так бережно собирала и наврятле когда-нибудь применю в работе. Освобождаю коробки от обуви и перекладываю всё в красивые икеевские. Перехожу к перестановке, хочу немного собрать в кучку мебель, т.к. визуально весь уголок выглядит громоздко и, с рождением ребенка, я приучила себя не раскидывать материалы на такую большую площадь - довольствоваться малым и скрапить быстро) Поэтому я приняла решение свинтить верхнюю поверхность тумбочки и закатить её под стол. Шкаф придвигаю и вот образовался уютный уголок и в комнате прибавилось воздуха и пространства. 


Кстати, мой стул) Я его обтягивала сама тканью, оказалось, это очень легко и быстро, выглядит он сразу уютнее.



В шкафу стало просторнее. Мне не хватило коробочек, но я планирую их докупить. Пока всё в таком виде. 


В планах, когда докуплю коробки, все материалы из нижней части шкафа перенести под стекло, сами видите что место для этого есть. А нижнее отделение будет под инструменты: швейная машинка, машинка для вырубки, доски для биговки. Пока там уютно разместился резак)

Ну а напоследок покажу альбом для ножей для вырубки. 



Цветовая гамма ткани подходит под мои коробки из икеи) Внутри альбома следующая конструкция: картон с магнитным винилом, который я покупала в Scrap товарах, следом идет вдвое сложенный и склеенный лист черной бумаги и так далее чередуются картон с магнитом для ножей и бумага для примера вырубки. 



Бумага также выполняет роль разделителя, чтоб магниты не прилипали друг к другу и ножи держались крепко. Крепление на кольца позволит спокойно наполнять альбом, при необходимости добавлять листы, а также можно поменять кольца на больший диаметр в будущем при необходимости.


За время увлечения мною скрапом и с появлением чудо машинки БШ, у меня скопилась довольно приличная кучка ножей для вырубки! И в один прекрасный день встал вопрос о их хранении...



Да не просто хранении, а так чтобы было удобно их эксплуатировать. 
Я решила, что мне нужен альбом для ножей! Я его конечно сделала, но в процессе работы поняла, что для меня этот вариант неприемлем... В начале я убрала кольца, на которых держались странички, а в последствии поняла, что мне нужна коробка, в которой будут стоят эти странички. Долго эти странички стояли у стеночки))) Они рассыпались, они падали на пол, они терялись! И вот наш субботник подоспел как нельзя кстати! Коробка сделана (как и ожидалось тканевая в горох! кто знает тот поймет ;)) 





Добавила еще несколько листов для ножей, оформила "спинки", составила все в новую коробочку! 


Листать и выбирать очень удобно, ножи разложены по темам, если какой-то отклеится, то упадет в туже коробку и никуда не потеряется! 




Чудесное задание!!!!! Мне так его не хватало:)))) просто материалы в какой-то момент перестали складываться на места, а просто быстро распихивались кто куда:))))) хочешь что-то применить точно знаешь, что есть, но где.....Загадка!!!!!
А теперь цветочек к цветочку...., бумажка к бумажке (и даже отделила самую любимую в отдельное отделение и остальную по темам:)))





Микс Медиа по коробочкам, не чего не пылиться..., не валяется...и я даже не ожидала, что у меня столько рабочего пространства!!!!!!! 



И инструменты не обязательно искать по всей комнате))) они могут располагаться все под рукой, что заметно упрощает работу:)))) 


А как же была удивлена моя малышка:))) оказывается мамин рабочий стол можно сложить и его не будет:))))


 

По заданию Субботник я сделала ящичек для пудр.


Изначально, у них было место на полочке в дверке шкафа, но со временем их скопилось немного больше чем задумывалось и они лежали в беспорядке друг на друге, что заметно усложняло поиск необходимой(((( 




Но теперь все в полном порядке))) Планирую, сделать такой же, но  чуть больше для ножей и пластин!!!!!






На нашем  субботнике я решила максимально расчистить свой стол и сделала себе органайзер или как его еще называют  scrapbox - коробку под скрап материалы.


Изначально место для клея у меня на второй полке  рабочего уголка, но тянуться за ним каждый раз не удобно, и в результате он всегда валяется на столе. Теперь он всегда под рукой и стол при этом в порядке.


Еще в моем ящичке нашлось место для моих ежедневников, которые тоже всегда необходимы мне, но так же из-за частоты использования одомашнились на столе.
Прекрасно в нем поселился и новенький фен, с пока небольшим количеством баночек, подушечек для эмбоссинга. 


Организация рабочего места с такой чудо-коробочкой проходит куда проще.

Не смогла остановиться на органайзере и сделала себе еще и коробочку под карточки для
Project Life




К заданию я подготовила папку для ножей для вырубки. Возможно, я не оригинальна, но звезды сошлись - я заказала несколько новых ножей с китайского сайта, а в магазине появились кольцевые механизмы.


А еще я сделала меловую доску, давно хотела себе такую классную штуку. Немного краски, красивая рама и переплетный картон - рецепт прост, но результат замечательный!



По итогам задания будет выбран ТОП и ПД.

Между участниками, попавшими в ТОП, будет разыгран приз.

Мы ждем ваши работы до 25 мая включительно! Прежде чем добавить свою работу, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами.

Творческого вам вдохновения!


11 комментариев:

  1. Очень полезные и красивые вещички сварганили вы девчонки! Интересно было посмотреть на ваши творческие уголки - у меня по всей комнате и на верхних полках шкафов - если ребенок достанет всему хана будет. Храню все в коробках из под обуви, до себя так руки и не доходят))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А я пока дышу ровно: одной дочке уже не интересен мой уголок, второй еще не интересен!Только баночки с сыпучим подальше убираю, от греха...)))
      Надеемся на Ваше участие!) Это ли не повод, чтобы наконец-таки сделать "сапоги" и для себя?;)

      Удалить
    2. Спасибо!!!!! Вот для этого Субботник и нужен))) сделать, что-то полезное для себя любимой, а заодно вдохновится своими хомячествами наводя в них порядок:)))

      Удалить
  2. девчонки вы такие молодцы!так здорово организуете свое пространство)))и классные идеи для хранения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо!!!!! Ждём Ваши идеи!!!!!!

      Удалить
    2. Спасибо! Как можем облагораживаем свои уголки)))

      Удалить
  3. Отличное задание! Девочки дк молодцы! Интересная идея с коробочкой вместо альбома под ножи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное! Присоединяйтесь;)

      Удалить
  4. Девочки, удалите пожалуйста №11 (неправильная ссылка). Всё верно под №12. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, перепутала сроки задания - почему-то думала, что еще сегодня есть день. Может, все же посмотрите?
    https://uto4kajulia.blogspot.ru/2017/05/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить