Страницы

Главная

                                                                                                                                    

четверг, 7 декабря 2017 г.

Муза дня - Юлия Поспелова

Здравствуйте, дорогие читатели.
Сегодня я, Юлия Поспелова, хочу показать вам свой новый холст. 



 В последнее время меня захватил стиль Гранж. Я прониклась к нему всем сердцем. Ведь этот стиль позволяет выплеснуть не только чувства и эмоции, но и раскрыть глубокие темы.
Нет, сегодня я не буду говорить о добре и зле....сегодня я затрону очень масштабную трагадею. Трагедию на Чернобльской АЭС.

Я родилась в 1988г. и конечно же не застала то время,когда произошел взрыв. Если вы помните, то трагедия произошла 26 апреля 1986 г.
Знаете, ведь это очень страшно. Страшно даже подумать, представить ужас в глазах людей. Как они покидали свои дома, места, которые им были родными.



И этот холст посвящен этой катастрофе. И как жаль, что причина ее все же осталась так реально неизвестной. Что же было на самом деле?! Человеческая ошибка или ошибка в конструкции системы защиты?! Много мифов, предположений, рассуждений. Надеюсь, что этот страх останется только в памяти и наши дети, внуки, поколения не увидят ни войн, ни катастроф, ни бедствий.



В работе я использовала следующие материалы: Спреи от ФД -  Красный мак, Черная ночь,  Летний бриз, Яркий подсолнух; алкогольные чернила от MyHobbyPoint- сажа, лесная зелень, бордо, бирюза, синяя роскошь; сухая краска от ФД цвет Оливковый ; краска кракелюрная; черный медиум; текстурная паста; шнур вощеный черный; топпинги 




Спасибо всем за внимание.

2 комментария: