Страницы

Главная

                                                                                                                                    

четверг, 12 января 2017 г.

МК от дизайнера - Зарина Антощенко

Всем привет-привет! 
Как часто увидев чью-то необычную идею вы начинаете чувствовать, как внутри зарождается вдохновение? Когда просматривая другие идеи и вспоминая ранее увиденные примеры вы вдруг придумываете что-то свое, уникальное и эксклюзивное? А если вдруг попадается удачный мастер-класс, который так и манит им воспользоваться и сделать что-то новое и ранее не изведанное, то радости нет предела! Сегодня наш дизайнер Зарина Антощенко поделится с вами процессом создания мини-альбома на пружине, чтобы разбудить ваше воображение и наполнить день/вечер творчеством! 


"Всем привет! Сегодня хочу вам показать свой вариант быстрого альбомчика. В этом деле на помощь ко мне придет биндер Zutter. Итак, начнем. 


Для начала мы подготавливаем наши странички для альбома. У меня это набор бумажки "Tropics" от ScrapBerrys, она чудесно подошла для альбомчика об отпуске. У меня размер листочков 15 см* 15 см. Далее нарезаем основу для страниц. Они у меня размером 16 см * 17 см. На 1 см больше с одной стороны, т.к там мы будем делать дырочки биндером.




После того, как мы закончили с начинкой, переходим к обложке. Нам нужны 2 листа плотного картона. Я взяла переплетный, но можно и пивной. Размер будет 17*17.7 см. Размер обложки должен быть чуть больше, чем основные страницы (по 0,5 см больше сверху и снизу и на 0,7 см больше с правой стороны). 



Далее мы готовим еще 2 заготовки, они у нас будут из обычного кардстока. Размер их будет 14,7 см на 17 см (заготовка должна быть на 3 см меньше по горизонтали, как показано на фото). На эти заготовки мы наклеиваем синтепон и прикладываем их к основной обложке, поверяем все ли ровно. Далее берем ткань, которой будет обтянута наша обложка и заклеиваем 1 сторону, как показано на фото.



Теперь вернемся к нашей основной обложке, ее нам необходимо обклеить бумагой. Берем кусочек бумаги, приблизительно на пару см больше сверху и снизу, ширина его должна быть примерно 6 см. Приклеиваем бумагу как показано на рисунке. Далее с помощью палочки для биговки наносим линии, по которым в дальнейшем будем сгибать картон. Бумагу на уголках обрезаем под углом примерно 45 градусов и формируем уголки. У нас получилась вот такая заготовка.




Приступаем к соединению наших частей. Нам необходимо приклеить заготовку с тканью к основе. Приклеиваем с учетом отступа на 3 см от левого края нашей основной заготовки. После того как мы ровно все приклеили, нам нужно приклеить верхний и нижний край ткани (как при изготовлении обычной обложки). Нам остается сформировать уголки, любым привычным для вас способом. И вот наша обложка готова! Можно переходить к декору.





После того как мы закончили с творческой частью, нам необходимо приклеить форзацы к обложке и сделать дырочки биндером. Остается собрать весь наш альбом на пружинку и любоваться результатом. 






Надеюсь, этот МК будет вам полезен, до скорых встреч!"



Вот такой чудесный вариант мини-альбома поможет вам сохранить фото с отпуска или путешествия. А если приложить фантазию, то и другие кадры можно будет сохранить в такой компактный альбомчик легко и просто! Ну а все необходимые материалы для ваших чудесных работ вы сможете найти в нашем магазине Scrap товары! Отличный ассортимент, помощь в подборе материалов и всегда творческая атмосфера гарантированы!
Спасибо всем, заглянувшим в гости. Скоро увидимся!

8 комментариев:

  1. Зарина,хороший мк)))И альбомчик такой интересный)))

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный МК. Все просто и доступно!
    А альбом - чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Всё гениальное просто! Дело за малым...Приобрести биндер)))) спасибо за МК!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно! ))) Биндер прям моя мечта, а после таких МК вдвойне хочется. )))

      Удалить
  4. Зарина, альбомчик чудесный!!! МК такой классный все понятно по полочкам!!!!

    ОтветитьУдалить