Страницы

Главная

                                                                                                                                    

вторник, 16 января 2018 г.

Муза дня - Юлия Поспелова

Здравствуйте, дорогие читатели.
Сегодня я пришла к вам не только с новой серией своих АТС, но и хотела бы поговорить о снах.
А было ли у вас такое, что вы во снах видели свою предстоящую работу... или учили что-то наизусть?! Помнится мне, в классе 7 нам по истории задали учить два листа дат-Куликовская битва и тд и тп...Я всегда училась хорошо. Но в этот раз как-то не далось мне. Не знаю почему...
Всегда перед контрольными работами (а в дальнейшем и перед экзаменами в институте) я ложила учебник на ночь под подушку. И знаете, всегда помогало. Вернее помогало, когда урок был выучен. Но не в этот раз...
Положив листы с датами под подушку, я легла спать.., а утром проснулась и все даты знала наизусть?!!! Каааак??Спросите вы...Отвечу-мне приснилось, что я учу эти даты. Да-да...именно во сне. Контрольная была написана на 5.
Не так давно мне приснился сон...я увидела АТС. Они не были похожи на мои предыдущие...И я решила воплотить сон в реальность!



 Как я уже говорила,у серии нет названия. Но я бы охарактеризовала ее все же как Окно в душу...
 Я не спроста выбрала объектом главной карточки пчелу. Ведь пчела-это символ одухотворенности, воображения.
В ряде традиций пчела служила символом неба и звезд, а так же принимала участие в сотворении мира, выступая на стороне бога против злого духа.
Пчела и мед тесно связаны с потусторонним миром, культом мертвых, похоронными обрядами. 
У кельтов пчелы переносили тайную мудрость, идущую от другого мира. 
В греческой, арийской, ближневосточной, исламской традициях пчелы были аллегорией души.
Теперь немного понимаю свой сон. Возможно, мне необходимо было сотворить эту серию, после той красоты, которую я увидела во сне. Ведь Платон говорил, что у человека, который созерцает красоту, начинают расти крылья души.

 Главная карточка-Окно в душу. Посмотрите и вы немного мой сон. Ведь эти карточки, неразрывно связаны не только с моим сном, но и душой!
Сами АТС на акриловой основе, которую я окрасила алкогольными чернилами  



 Вторая карточка-Создавай искусство каждый день. Не спроста на карточку 2 и 3 крылья-ведь они олицетворяют свободу и вдохновение. Также на карточках вы видите еще один схожий элемент -это лампочка. Лампочка-это источник света. Она означает не только жизнь, но и мудрость, указание истинного пути.


 Третья карточка говорит о том, что всегда нужно делать то, что любишь. Жаль, что многие ставят преимущественно на материальное благополучие, нежели душевное. А ведь именно все то, что идет с любовью, от души приносит нам все блага.


Спасибо всем за внимание и жду ваших историй о снах!
Пока-пока!


5 комментариев:

  1. Юлечка, шикарная серия!!! А это фото на руке... насколько она мала, хрупка... и красива!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, работа великолепная, и написано все интересно. (Перехожу на шепот, только без обид: никогда ничего не "ложите", особенно под подушку, только кладите, договорились?). Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах.Мы долго с мужем спорили.Класть или ложить.но гугл почему-то выдал-Ложить🙈.спасибо)))

      Удалить
  3. Они просто невероятные! Скажите, а есть надежда обменяться с Вами?)))

    ОтветитьУдалить