Страницы

Главная

                                                                                                                                    

суббота, 14 января 2017 г.

Муза дня - Иришка Синицина

Всем привет! 
Сегодня я, Иришка Синицина, пришла к вам поделиться вдохновением, а так же приготовила для вас бонус, не переключайтесь! 
Я хочу показать для вас новогоднюю открытку. "Опять новый год" - подумаете вы и будете правы, но ведь хороших идей в копилочке мало не бывает, а вдохновение так и вовсе штука такая, что его нужно ценить и сохранять по крупицам, тогда оно непременно пригодится! 


Эта открытка примечательна для меня сразу по нескольким параметрам. Во-первых, сейчас я делаю не так много работ и каждый раз дорвавшись до стола я нереально кайфую как от процесса, так и от результата. Во-вторых на открытке один из двух цветов - самодельный. Угадаете, какой? Это мой первый опыт создания цветочков с новым набором ножей с Али. Многие уже знают, что Китайцы вдруг стали выпускать шикарные ножи, которые отлично режут! А если хотите подробностей, то кликайте на панельке ссылки с названием "острая тема" и погружайтесь в увлекательный мир вырубки вместе с нашими дизайнерами!


Ну и, наконец, третий, самый волшебный для меня момент состоит в том, что дед мороз положил мне под елочку штатив и все эти фото я делала с его помощью! Только посмотрите, какая получилась красота! 


Расскажу немного, в чем прелесть штатива и для чего он важен при предметной (и не только) съемке. Так как подарок себе я выбирала сама, мой выбор упал на ERA PRO ECSA-3770. 
Это хороший вариант в соотношении цена-качество, сделан добротно, устойчивый и на ура справляется со своими функциями. 


Всем известно, что самая важная составляющая любой съемки - это свет. Причем "впустить" свет в кадр можно несколькими методами, например повысить при съемке вручную ISO, то есть светочуствительность, и получить красивый светлый ЗЕРНИСТЫЙ кадр. А можно поработать с выдержкой и получить такой результат, как у меня на фото. 
Немного теории. Выдержка - это время, за которое фотоаппарат фиксирует изображение. Если вы обращали внимание, объектив вашей камеры закрыт "лепестками" или "шторками". Говоря простым языком, выдержка - это время, на которое открываются эти самые шторки. И чем дольше они открыты, тем больше света попадет на матрицу. 
Но снимать с высоким значением выдержки руками нереально, так как в этот момент вы должны быть абсолютно неподвижны. Только представьте, камера настроена на съемку, вы уже нажали спуск и лепестки чуть замерли в раскрытом положении... Любое даже самое легкое движение сделает кадр смазанным, размытым, нечетким. Вот тут вам и поможет штатив! Если камера надежно зафиксирована, вы сделаете четкий снимок даже при слабом дневном освещении, например в пасмурную погоду. А еще увеличение значение выдержки позволяет сфокусироваться на переднем плане, то есть на предмете съемки, а задний план красиво при этом размывается. В повседневной жизни выдержка тоже пригодится, она помогает получить статичный снимок движущихся объектов - например снять домашних питомцев или гиперактивных детей. =)))
Совсем скоро закончится зима и начнется череда весенних праздников. А пока за окном снег и холод, можно за чашкой чая помечтать и придумать себе подарки на будущие праздники. Ну а мои рекомендации, возможно, помогут вам в этом! 
Любите то, что делаете, делайте то, что любите! Вдохновляйтесь, развивайтесь и достигайте новых высот! А я непременно вернусь к вам с новой порцией вдохновения! 

8 комментариев:

  1. Я уже то ли вторая,то ли третья из нашей ДК в очереди за этим штативом и все благодаря Ириным рекомендациям!))) Особенно,не может не радовать его цена за хорошее качество!
    А открытка - чудесна и не важно, что новый год прошел!

    ОтветитьУдалить
  2. Тааак, буду пробовать, штатив - моя мечта
    )

    ОтветитьУдалить
  3. Я сегодня выкупила свой штатив! Ира, спасибо за рекомендации, буду теперь учиться с ним работать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мой завтра приедет;))

      Удалить
    2. кажется меня все опередили)) сейчас разберете все, мне ничего не оставите )

      Удалить
    3. Девочки, рада, что пригодились рекомендации! Теперь всей ДК, дружно, будем делать шикарные фото!

      Удалить
  4. Как интересно было почитать !!!! Уже стала задумываться..... может и мне тоже нужен .......

    ОтветитьУдалить