Страницы

Главная

                                                                                                                                    

понедельник, 21 ноября 2016 г.

МК от дизайнера - Ольга Планидко

Доброго времени суток, дорогие читатели! 
В минувшую пятницу у нас в блоге стартовал СП, который поможет вам спокойно и с душой подготовиться к предстоящим праздникам. 


В рамках ПЕРВОГО ЭТАПА наш дизайнер Ольга Планидко подготовила для вас полезный мастер-класс по созданию конверта при помощи доски Martha Stewart Scoring Board. 


"Сегодня я покажу как можно быстро и просто при помощи доски для биговки от Martha Stewart сделать конверт. Конверт вещь универсальная, его можно использовать как дополнительный декоративный элемент в альбом, либо по прямому назначению, как в моем случае (я делаю конверт для письма самому Деду Морозу)!
В комплекте большой доски от МС входит треугольник, который удобно располагается с обратной стороны, его то и необходимо  применить! На треугольнике нанесена таблица (в дюймах) – размер листа для создания конверта и два значения для линии биговки, которые я буду делать. 
Я взяла лист размером 10 на 10 дюймов




Далее провожу поочередно линии на расстоянии 3 ¼ и 4 ¼ дюймов


Сгибаю бумагу по нашим линиям при помощи палочки


 Вырезаю треугольники, которые получились на пересечении двух линий; можно слегка скруглить углы при помощи простых ножниц. Углы при желании можно также скруглить, для этого я использую самый простой дырокол угла.




 Вот что получается после того как я сложила конверт! Дело за малым – склеить и приступить к декорированию



Вот так выглядит готовая работа.



Спасибо за внимание!"

Как же здорово, когда при минимальной затрате времени и труда получается замечательный результат! Все таки, специальные инструменты значительно упрощают рабочий процесс. Более подробно про различные инструменты можно почитать в нашем обзоре
А если вы хотите присоединиться к яркому и праздничному СП, то скорее нажимайте на баннер проекта на боковой панельке. Первый этап в самом разгаре и вас ждет волшебное вдохновение от дизайнеров! 
На сегодня все. До скорого, друзья!

2 комментария: