Страницы

Главная

                                                                                                                                    

суббота, 6 мая 2017 г.

"Острая тема" - ботаника

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня мы к вам с очередным выпуском полюбившейся всем рубрики "Острая тема"
И посвящен этот выпуск будет теме - Ботаника. Эта тема в последнее время появляется не только в дизайнах известных производителей, но и многих мастериц не оставляет равнодушными. 



Ботаника. Мой самый любимый нож в этой теме - это листики от Скрапмен, их можно увидеть практически в каждой моей открытке и не только! 



Они действительно универсальны, очень нравится, что прорубаются прожилки на листиках, они придают такую интересную текстуру и натуральность. 




Второй классный нож - это веточки с мелкими листиками с Aliexpress, они очень натурально смотрятся в работе и придают воздушности и легкости! 



Так же на Aliexpress покупала нож "Укроп" - это некая копия ножа от известного производителя, не совсем точная, но вполне приемлемая, я иногда использую вырубку в своих работах.





Итак, начнем)) Есть ли у вас красивые ножи, благодаря которым можно передать красоту растений? Какие они могу быть? например, такие: 




Если есть, то и у вас обязательно получится волшебный альбом 





Или взять ножи от российского производителя ScrapMan 





и сотворить открытку или страничку))




В любом случае, будите ли вы использовать ножи российского и/или иностранного производителя, при желании и вдохновении у вас получатся чудесные творения, радующие глаз.


Одним из моих любимых ножей является набор ножей от Магнолии листики, я так рада что их перевыпустили и они стали моим верным помощником. 






А еще в моем арсенале есть нож цветочки от Fantasy "Райские цветы". Вырубку от этого набора можно применять даже в морских работах, да и в принципе эти цветочки прекрасно впишутся хоть в открытке, хоть в детском альбомчике.





Машинка для вырубки появилась у меня не так давно))) однако ножи на ботаническую тему имеются:))) покажу некоторые из них



Сомневалась в приобретении листиков от Cherry Lynn Desigens и как оказалось очень зря!!!! На сегодняшний день этот нож один и самых любимых в моем арсенале:))) он прекрасен и универсален!!!! 




Укропчик, по моему мнению любим практически всеми, за его простоту и опять же универсальность:))) мой ножик от Scrap Man 


Ещё один нож от Scrap Man, был приобретён мною ещё за несколько месяцев, до машинки:))) Это резные листики!!!! Они восхитительны и подходят даже для морских работ)))) 




Шикарный нож от Fantasy кудрявый шафран, придаст изюминку любой работе, на любую тему. 




И не могу не показать чудесные ножики травки, работ с ними у меня ещё нет, но уже представляю красивейшие блокноты в ЭКО стиле с их применением и с негативами от вырубки!!!! 



 Большой нож от Fantasy луговые травы Остролист



и 2 поменьше от AgiArt веточка-травинка и веточка-весенняя




Обожаю ботанику! Смотреть, разглядывать работы мастеров, любоваться на коллекции бумаги соответствующей тематики, но сама в этом стиле пока не работаю, за редким исключением )) покажу самые любимые ножички !


Один из моих фаворитов это веточки  Cheery Lynn, они идеальны, если нужно ненавязчиво вытянуть композицию. Использую нож этот довольно часто, режет качественно и делает красивое тиснение




Еще один любимчик - веточка от My Favorite Things. Она бывает в двух размерах и у меня та, что покрупнее.




Стоит отметить и набор листиков от My Favorite Things


Кроме того в моих закромах есть еще еще пара листиков, один вот в таком наборе "Peonies" от Magnolia. Использую не часто, но для разнообразия меня он устраивает. 


Дорогие наши читатели!
Если вам нравится, что мы делаем - пишите нам об этом в комментариях, и тогда наша рубрика будет выходить чаще! 
Если вы хотите принять участие в нашей рубрике "Острая тема", присылайте на почту taniapava@mail.ru информацию о своем самом любимом ноже (одном) в следующем формате:
- производитель и название ножа,
- описание плюсов или недостатков,
- фото ножа и фото 2-3 работ с его использованием.
В теме письма оставляйте пометку "Самый-самый нож", а в самом письме оставьте ссылку на свой блог или страничку в соцсетях. И тогда мы опубликуем спец. выпуск рубрики с ножами от наших дорогих читателей! 

3 комментария:

  1. А я обожаю набор ножей "Травы" от Тима Хольца! Травинки такие ажурные! И негативы супер! Даже не знаю, что больше нравится: сама вырубка или негатив от неё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, мне нравится ваша рубрика! Очень нравится! Всегда читаю, очень полезный обмен опытом!

      Удалить
    2. Спасибо, что поделились, нужно посмотреть..., наверняка я его хочу:)))) Негативы тоже от вырубки очень нравятся!!!

      Удалить