Страницы

Главная

                                                                                                                                    

вторник, 28 февраля 2017 г.

МК от дизайнера - Юлия Поспелова

Всем привет! 
Вот и долгожданная весна на пороге! И для пессимиста - все когда-то кончается. А для оптимиста начинается чудесный период пробуждения природы, ее цветения! Весна она как женщина, дарит энергию, волнует и будоражит и заставляет встрепенуться и начать.... Что начать? Конечно жить и дышать полной грудью! В этот период творческий подъем - само собой разумеющееся, как будто и не было зимней хандры. Открываемся навстречу вдохновению, помогаем себе мастер-классами. Ведь когда перед глазами есть восхитительный пример, такой как у нашего дизайнера Юлии Поспеловой, готовый результат не заставит себя ждать!

"Здраствуйте, дорогие наши читатели. 
Сегодня с вами Юлия Поспелова. A вдохновлять я вас буду мастер-классом по Лесной шкатулке.


Для заготовки коробочки нам понадобится пивной картон,картон толщиной 2 мм, тканевая полоска размером 11 см*4 см.
Вырезаем детали основы из картона 2 мм толщиной:
крышка - 12 см*12 см/ 12 см*3 см/ 12,4см*3 см
низ - 12см*12 см/ 12 см*7 см/ 12,4 см*7 см
Вырезаем полоски из пивного картона:
крышка - 12,3 см*1 см (верх) - 11 деталей // 3 см*1 см - 44 детали (по 11 на каждую сторону)
низ - 12,3 см*1 см (низ) - 11 деталей // 7 см*1 см - 44 детали (по 11 на каждую сторону)
горизонтальные полоски также шириной 1 см вырезаем на свое усмотрение (согласно стыкам, которые вы сделаете). Главное, на задней части основы на тканевую полоску мы будем клеить только одну горизонтальную полоску (на нижнюю часть ткани).
В МК не описаны  размеры внутренних деталей. Я делала так - на картон я клеила тонкий слой поролона,а потом уже обтягивала тканью.




















На этом у меня все!"


Отличное видео, отличное настроение! Пожалуй, именно сейчас нужны такие работы - цветочные, природные, эмоциональные, они как нельзя лучше отображают настрой и внутреннее состояние. 
Творите вдохновенно, дорогие! До новых встреч!

Муза дня - Зарина Антощенко

Добрый день, друзья! 
Как вы думаете, какая тема в скрапе стоит на втором месте по популярности? На первом то ясно, что детская - именно за альбомами для своих малышей чаще всего и приходят в скрапбукинг. А вот после можно с точностью назвать работы, касающиеся любви, романтики, свадьбы. Кстати, сейчас эта тема как никогда актуальна, ведь именно весной начинается активная подготовка к свадебному сезону. Давайте посмотрим, как эта тема отражена у нашего дизайнера Зарины Антощенко

"Всем привет. Сегодня я хочу вам показать небольшой романтический альбомчик. Сделан он из нежной бумаги от scrapmir которую я получила в дизайнерской посылке. Дизайн бумаги хоть и не новый, но очень красивый и нежный. 






В работе я применила текстурную пасту, немного вырубки и цветы, сделанные штампиками. Альбом решила собрать на пружину, что очень удобно и быстро в изготовлении. 





На этом я с вами прощаюсь, всем весеннего настроения и вдохновения! До скорых встреч!"


Вот такое настроение царит сегодня у нас в блоге! А какое настроение у вас? 
Делитесь позитивом и радостью с окружающими посредством творчества, ведь это простой способ выразить свои эмоции.
Ну а мы непременно увидимся снова, пока!

воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Задание "Кружево"

Всем привет!
Вы чувствуете - все сильнее ощущается приближение весны, дни становятся длиннее, солнышко греет теплее. Тонкой паутинкой проникает весна в природу, погоду, окутывает вокруг, преображает и наполняет энергией пробуждения!
И задание наше сегодня под стать - легкое, воздушное, изящное - "Кружево". 


Посмотрим, в какие прекрасные узоры сплелось настроение наших дизайнеров!

Для нашего задания я подготовила свадебную открытку, потому как кружево у меня ассоциируется с нежностью и легкостью, так же, как любая невеста в ее самый сказочный день! Объемные цветы, кружевная нежная салфетка от Prima, немного фоновой вырубки, листики и получаем готовый результат.









Помнится как впервые бабочки захватили меня весной 2016 и не отпускают по сей день. Причём здесь кружево спросите вы? А все очень просто, кружево придаёт работе лёгкость, что в моей открытке было просто необходимым. Слои бумаги, кружева, бабочки, невесомость... Скоро весна! Поэтому вдыхаем полной грудью и вперёд, навстречу лёгкости!
В работе использована бумага от FLEUR design "Винтажная история".





Я так люблю кружево! Оно почти всегда присутствует в моих работах, как и в этот раз. Какая же весна без цветочков , кружева и бабочек.





Для задания "кружево" я сделала тэг. Нежный, воздушный, цветочный - как само задание. На обратной стороне место для красивых слов-пожеланий. скоро 8 Марта, запасаемся кружевной мимимишностью. Вы с нами? =)




Страничка. Обожаю эту маленькую фотографию, сделанную простым телефоном, и готовая скрапить ее в любой технике. Сейчас представляю вам страничку в кружеве. Бумагу использовала Bee Shabby, Fleur design, цветы, чипборд, акриловую краску, текстурную пасту и трафареты от магазина Scrap товары.






Весна уже вовсю стучится в наши окна и солнышко ласкает первым теплом. Совсем скоро к нам придет первый весенний праздник – 8 марта. Поэтому к нашему заданию я приготовила нежные многослойные шоколадницы, которые декорированы цветами, чипбордом, тканью и кружевом. 

В работе использована бумага от Fleur Design - коллекции "Шебби Шик Базовая"  и "Романтика" Винтаж, которые как нельзя лучше задают нежный тон работам.






Кружево, как нежная и неотъемлемая часть моей открытки, выступает дополняющей деталью всей композиции. Открытка выполнена в теплых оттенках, присутствует небольшая нотка деревенского уюта, баночки с вареньем и ромашки словно так и говорят "С Днем варенья". =)




Вот так просто и изящно мы раскрыли суть нашего задания - вам необходимо сделать любую скрап-работу, в которой будет присутствовать обязательный элемент - КРУЖЕВО. Правила участия в наших заданиях ВОТ ТУТ, они просты и, конечно, самое главное - не забыть прикрепить баннер и оставить ссылку на само задание. Надеюсь, вы достаточно вдохновились на создание нежного кружевного шедевра, который мы будем очень рады видеть!
На сегодня у меня все, пока-пока и до новых встреч!

четверг, 23 февраля 2017 г.

Муза дня - Ольга Планидко

Всем огромный привет! 
Наступила череда длинных выходных и я надеюсь, что вы уже построили увлекательные планы, будь то семейный отдых или часы, проведенные за любимым занятием. Не знаю как вы, но лично меня невероятно "вставляет" когда жизнь моя бьет ключом. Если у меня в списке огромная череда задач и они стремительно меняют друг друга, а я кручусь как хомячок в колесе - меня это только заводит. Кстати, именно этим я спасаюсь когда муза меня покинула и садиться за стол - настоящая пытка. Я начинаю наводить порядок! До недавнего времени я не понимала природу этого явления, но теперь я узнала вот какой факт - содержание дома в чистоте наполняет нас, девочек, женской энергией. Эта энергия и толкает нас на творческий подвиг, а уж скрап - это такой процесс, что если начать, то остановиться бывает сложно! 
Мне кажется, наполнить себя творческими силами особенно важно, если предстоит проделать большую работу. А иногда достаточно просто соскучиться по процессу, как нашему дизайнеру Ольге Планидко

"Так давно не делала альбомы и даже забыла, как это приятно и увлекательно. Процесс для меня довольно сложный, но результат всегда радует, когда держишь в руках целое произведение, свой труд! 






Мой альбом первого года жизни, сделала на подарок друзьям, у них совсем недавно появился на свет чудесный мальчик Артёмка! Бумагу решила использовать нежную, как нельзя кстати подошла коллекция Скрапмир "Baby Boy". Из украшалок чипборд на десткую тему, вырубка, дотсы и пуговицы в виде малышей.















Альбом размером 20 на 25 (очень удачный формат, для размещения фото 10 на 15), на 4 разворота, на каждой странице от 3 до 5-6 фотографий. Переплет тканевый, несомненно не самый простой в реализации, но при этом очень качественный, надежный и работе придает солидности! Чудесные карточки, которые входят в набор бумаги отлично дополнили мою задумку









 На этом у меня все."


Ну что, уверена, сегодня вы получили мощный заряд вдохновения на предстоящие дни! Осталось собраться с силами, мыслями и найти время, чтобы провести в сове удовольствие несколько безмятежных, наполненных скрапом часов. 
Желаю всем бесконечной любви к бумажкам! Вдохновения вам! 
Пока-пока.