Страницы

Главная

                                                                                                                                    

среда, 28 декабря 2016 г.

Острая тема - "зимние" ножи для вырубки

Привет-привет, дорогие наши читатели! 
Сегодня мы вновь с так полюбившейся всем рубрикой "Острая тема", будем говорить о наших любимых ножах для вырубки. На этот раз наш выбор пал на ножи зимней тематики. Посмотрим, какие богатства в ходу у наших дизайнеров. Нажимайте "далее" чтобы прочитать статью полностью!


Зима. Самым популярным зимним или новогодним ножом я конечно считаю снежинки! Зима - время снегопада и снежинки всегда отлично дополняют зимнюю/новогоднюю работу. В моем арсенале набор снежинок от скрапмен, очень люблю их пристраивать в работах, в наборе 5 снежинок разного размера и дизайна, поэтому они очень гармонично вписываются в композицию! 





Также мне нравится использовать нож-салфетку от скрапмен. У меня маленькая "вязаная " салфетка. 






Еще один универсальный зимний нож для меня - это вот такой уголок опять же скрапмен (в меру ажурный) Ну конечно не могу не отметить ножи фоновые! По моему мнению они украсят любую работу! Будь то зима или лето, детская или мужская работа.






И не смотря на то, что на календаре осталось оторвать буквально пару листочков до наступления Нового года, я не так давно только получила новогодние ножи, и то не все. Заказывала в черную пятницу и вот часть ножей у меня. Немного опоздали к сезону открыток. Но я все равно успела применить их в паре работ.
Мне пришел один нож снежинка (диаметр 8 см) и набор из 4 поменьше (6.5 см , 4.5 см , 3.7 см и 3 см). Хоть и поработала я с ними всего ничего, но могу сказать, что качество очень хорошее. Вырубают превосходно, вытаскивается вырубка без проблем, а за свои деньги – так просто праздник.






Я очень придирчива к ножам. Долго выбираю, думаю об области применения... Мне важно, чтобы нож не лежал а был всегда при деле, а иначе покупку считаю не оправданной. В одном уверена точно - зимним ножам быть! Без снежинок не обойдется ни одна новогодняя работа, поэтому для себя я выбрала набор от Lawn fawn - "Stitched snowflakes". Удобно, что снежинки в наборе сразу разных размеров, их можно использовать и в слоях и в качестве акцентов в работах.
Качество у них отличное, я легко сделала вырубку из очень плотного кардстока с глиттером.





 Вот такой заснеженный сегодня у нас получился обзор. Следующий выпуск вы увидите уже в следующем году, а если вы пропустили предыдущие - приглашаю вас почитать статьи про другие ножи, уверена вы найдете для себя массу полезного и интересного! 

Ну а я с вами прощаюсь, до скорой встречи!

8 комментариев:

  1. Спасибо вам за эту рубрику! Всегда с удовольствием читаю обзоры на эту тему.
    Сама машинкой обзавелась всего полгода назад и сначала собирала коллекцию базовых ножей. Из зимних успела только взять снежинки и домики на Али - качеством довольна очень, уже применяла в работах. А вот к следующему зимнему сезону хотелось бы подготовиться основательней: очень хочется еловых веточек, сами елки, игрушки может быть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! Еловые веточки тоже приглядела в этом году - у скрапмэн и фентези хорошие. А ножи с Али вообще шикарные! Качество, на удивление, волшебное! Может они нарастят обороты и выпустят еще новинки, не менее чудесные и полезные!
      А за отклик большая Вам благодарность. ) Рады, что можем делиться полезной информацией!

      Удалить
    2. Спасибо, очень приятно! В следующем году появятся новинки , думаю мы их тоже не обойдем ;)

      Удалить
  2. Саша, какая интересная идея использовать негатив от вырубки, очень классно смотрится в работе! Возьму на вооружение))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже для себя отметила идею. )

      Удалить
    2. изначально хотела сделать что-то похожее на шейкеры, но решила, что на таких маленьких коробочках они лишние, поэтому просто добавила пленку с обратной стороны...сама довольна результатом)))

      Удалить
  3. Девочки, спасибо, за очередной обзор ножей!!!!!! Всегда жду новые статьи этой рубрики, потому как для меня это ооочень полезно/познавательно и актуально, как для человека ожидающего свою чудо помощницу и не чегошкньки не сведшего в этом деле, но жаждущая знаний, дабы не нахватать не нужных ножей))))!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что с нами, цените и поддерживаете! Чудо - помощница это хорошо, у меня их сразу две и ни на секунду не было сомнений, обе машинки люблю всей душой. А вот с ножами не всегда так радужно было, поэтому и делимся опытом. )

      Удалить